Северная Корея угрожает «потопить» Японию ядерным ударом

0 752
0


Центральное телеграфное агентство Северной Кореи (ЦТАК) заявило, что может применить ядерное оружие, чтобы «потопить» Японию и превратить США в страну пепла и тьмы.


«Четыре острова архипелага должны погрузиться в море после удара ядерного оружия. Японии больше не нужно существовать рядом с нами», — говорится в заявлении, переданном ЦТАК.

Также Пхеньян раскритиковал действия Совета Безопасности ООН, который, как кажется правительству Северной Кореи, подкуплен Соединенными Штатами и принимает решения в соответствии с директивами Вашингтона.

Напомним, 3 сентября Северная Корея провела шестые и самые крупные ядерные испытания. Мощность заряда последнего устройства составлял 160 килотонн, что более чем в десять раз превышает заряд бомбы, сброшенной США на Хиросиму.

Международное сообщество подвергло резкой критике данные испытания и наложило на Северную Корею очередные санкции, запрещающие экспорт текстиля из КНДР.

Первоначально Соединенные Штаты предполагали наложить более серьезные санкции на Пхеньян, однако давление со стороны России и Китая привело к тому, что проект резолюции для СБ ООН был смягчен.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции