Хмельные мечты: Порошенко уверен, что победа Меркель «гарантирует ему возврат» Донбасса и Крыма

0 731
0


Президент Украины Порошенко связал результат блока канцлера Германии Ангелы Меркель на выборах в бундестаг с восстановлением территориальной целостности Украины.


«Искренние поздравления Ангеле Меркель — победителю парламентских выборов и лидеру мира и стабильности в Европе. Чёткий кредит доверия объединённой и сильной Европе! Победа приближает восстановление территориальной целостности Украины, и её будущее — в объединённой Европе!» — написал Порошенко на своей странице в Facebook.



По результатам экзитполов, на выборах в бундестаг лидирует блок канцлера Германии Ангелы Меркель ХДС/ХСС, за который, по предварительным данным, отдали голоса 32,5% избирателей.

Отметим, что впервые в немецкий парламент прошла ультраправая партия «Альтернатива для Германии», представители которой неоднократно высказывались по поводу принадлежности Крыма России и снятия с РФ санкций.

В частности, заместитель главы германской партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд заявил, что считает необходимым снять санкции с России, признав Крым российским.

По его словам, Крым не будет возвращен в состав Украины, какими бы санкциями не пытались задавить Россию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции