Из Instagram Ангелы Меркель будут удалять комментарии, написанные кириллическим шрифтом

0 1 749
0

Из Instagram канцлера Германии Ангелы Меркель будут удалены комментарии, написанные на русском языке, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на пресс-секретаря федерального правительства.


Как пишет издание, российские пользователи социальной сети Instagram совершили «целенаправленную атаку» на страницу канцлера Германии Ангелы Меркель, которая была создана 3 июня.

За считанные часы после создания страницы Меркель в Instagram там появилось несколько сотен комментариев кириллическим шрифтом, говорится в статье.

Сотрудники Меркель, занимающиеся соцсетями, проверили содержание комментариев, которые в основном состояли из «гневных тирад» против Меркель и Украины. Как отмечает автор статьи, «атака троллей» была настолько масштабной, что было принято решение удалять абсолютно все русскоязычные комментарии, несмотря на их содержание. «Чистка» аккаунта канцлера заняла много часов, однако оскорбительные комментарии все равно не перестали поступать.

Особенно российские комментаторы были раздражены фото Меркель и президента Украины Порошенко. «Двое друзей нашли друг друга. Старый коммунист и новый фашист», — прокомментировал пользователей «drdrccp45».

FAZ пишет, что атака «интернет-троллей» была якобы «специально организована». Однако, как заявила представитель правительства Германии, «информации о происхождении комментаторов в настоящее время нет».

Теперь писать комментарии в Instagram канцлера можно будет только на немецком и английском языках.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.actualpolitics.ru/article/7718

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции