Украинское ТВ объявило Венгрию «больным человеком Европы» (Видео)

0 1 120
0


Премьер-министр Венгерской Республики Виктор Орбан и его окружение превратили Венгрию в авторитарную страну. Критика Будапештом недавно принятого на Украине закона об образовании, ограничивающего права нацменьшинств, объясняется тем, что венгерские политики – марионетки Владимира Путина.

Об этом в эфире украинского телеканала NewsOne заявил политолог Владимир Цыбулько, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

[media=//youtu.be/nGKjjEl9rCE]

«Венгрия сейчас выглядит как больной человек Европы. Когда-то так называли Турцию. Орбан и его клика фактически превратили Венгрию в авторитарное государство, своеобразный нонсенс в центре Европы.

Культивирование национальной исключительности, а я хочу напомнить что там в парламенте крайне правые получают 20-25%, — вообще нонсенс.

Культивирование такого авторитарного способа правления страной, которое практикует Орбан, вообще очень опасно для единства Европы.

По сути, вот этот демарши в области законодательства воспринимаются своеобразными пасами Путину, поскольку Путин и Россия являются своеобразными донорами режима Орбана.

Поэтому истерика венгерского истеблишмента целиком объяснима – они отыгрывают свои «баллы» перед Путиным», — сказал Цыбулько.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции