Переполох в Британии: в России испытали оружие, способное выводить из строя целые армии

0 1 018
0


В Британии переполох, в России придумали оружие, способное выводить из строя целые армии. Как пишет Daily Star, радиоэлектронная ракета «Алабуга» способна отключать систему коммуникаций и полностью обезвреживать противника.

Оружие, над которым работает Россия, мощней ядерной бомбы и способно выводить из строя целые армии. Благодаря СВЧ-излучению «Алабуга» отключает электронику врага в радиусе 3,5 километров.

Российские военные планируют устанавливать оружие на новейших беспилотных аппаратах, чтобы отпугивать вражеские самолеты.

Статью британского таблоида переводит агентство russian. В ней также сообщается, что российская разработка блокирует автоматику заряжения танков, взрывает снаряды внутри орудийной башни противника и убивает солдат, скрывающихся под землей на глубине до 100 м, при помощи радиации.

Там же сказано, что ученые испытали машину дистанционного разминирования «Листва». Она дистанционно обнаруживает и обезвреживает радиоуправляемые фугасы. К 2020 году российская армия получит в свое распоряжение 150 автомобилей с «Листвой».

Читатели агентства russian оставили много ироничных комментариев, смысл которых сводится к тому, что статья заказная. Направлена на то, чтобы убедить власти стран Запада выделить еще большее финансирование на военные нужды, потому что «русские идут!»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции