ОБСЕ: Украинские военнослужащие застрелили мужчину в Счастье

0 685
0


Преступления украинских военных в кои веки нашли отражение в отчетах ОБСЕ. Боевики ВСУ застрелили мужчину, пытавшегося пересечь линию соприкосновения в Луганской области, где нет официального пункта пропуска, сообщили в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Когда мужчина проходил через мост в Счастье, его подстрелили. Ранее офицер Вооруженных сил Украины при Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщил команде СММ, что 6 сентября военнослужащие Вооруженных сил Украины подстрелили мужчину, который переходил через мост в Счастье", – говорится в отчете миссии, который цитирует интернет-издание strana.ua.

Медперсонал больницы в Счастье подтвердил наблюдателям, что 6 сентября военнослужащие Вооруженных сил Украины доставили к ним в больницу мужчину, который скончался от потери крови.

В настоящее время между ЛНР и украинской территорией работает только один пункт пропуска. Он расположен в Станице Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Его критически не хватает для нужд населения. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками два года назад, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно. Представители Республик Донбасса в ходе сегодняшней встречи участников гуманитарной подгруппы Контактной группы вновь подняли вопрос восстановления моста в Станице Луганской, а также выступили с предложением открыть дополнительный КПВВ (контрольный пункт въезда-выезда) в Золотом, однако, не нашли понимания у украинской стороны.

"С нашей стороны был в очередной раз поднят вопрос восстановления (разрушенного киевскими силовиками в 2015 году) моста у Станицы Луганской. Украинская сторона в очередной раз ушла от ответа, сославшись на заключение профильного министерства", - сообщила по итогам переговоров в белорусской столице представитель ЛНР в подгруппе Ольга Кобцева.

"С нашей стороны была также озвучена позиция по открытию КПВВ (контрольного пункта въезда-выезда) в Золотом, но украинская сторона как от вопроса обсуждения восстановления моста, так и открытия КПВВ, ушла, отделавшись голословными заявлениями", - отметила Кобцева.

20 сентября на заседании в Минске гуманитарная подгруппа по Донбассу обсуждала возможности открытия нового пункта пропуска в Счастье, однако, тоже безрезультатно.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции