У Порошенко публично заявили, что не собираются выполнять принятый Радой закон об особом статусе Донбасса

0 841
0


У Порошенко признали, что законы, принимаемые Верховной Радой по Донбассу, — всего лишь фикция, и Украина не собирается их выполнять.


Об этом в эфире телеканала ZIK заявил секретарь парламентского комитета по безопасности и обороне, депутат Верховной Рады от БПП Иван Винник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, эти законы принимались для того, чтобы запудрить мозги «европейским партнерам».

«Одной из составляющих Минских договоренностей является особый порядок местного самоуправления, который был утвержден законом. Мы действительно тогда понимали, что принимаем этот закон не для того, чтобы его выполнять. Все, что содержится в девяти статьях, неприемлемо для Украины, и мы понимаем, что, честно говоря, мы не собираемся это выполнять, но для того, чтобы дать оружие дипломатии, мы это приняли», — признался депутат.

«То же самое происходило в сессионном зале — наши западные партнеры, требуя выполнять Минские договоренности, требуют продлить этот проект. Произошла дискуссия на комитете, нам, на мой взгляд, удалось учесть баланс между желанием украинской дипломатии и наших западных партнеров в этом гибридном противостоянии против России. Мы продлили на один год этот законопроект, но фактически так, как мы его сделали, мы сделали полностью никчемным и таким, который никогда не заработает», — заявил Винник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции