Порошенко: Украина вступит в НАТО, а украинец станет генеральным секретарём НАТО

0 937
0


Президент Украины Пётр Порошенко выразил уверенность, что Незалежная обязательно станет членом НАТО. Об этом украинский лидер сказал на церемонии присяги курсантов Киевского военного лицея им. Богуна.

?— Нет никакого сомнения, что среди этих не по возрасту мужественных подростков стоят будущие офицеры и генералы, послы и министры. Возможно, будущий президент. А ещё, возможно, генеральный секретарь НАТО, потому что Украина обязательно станет членом альянса, — приводит слова Порошенко УНН.

26 августа спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил о неготовности Незалежной к вступлению в НАТО.

Стоит отметить, что украинские власти неоднократно заявляли о своём желании стать частью военного блока. В частности, президент Украины обещал «настойчиво работать» для вступления в Евросоюз и НАТО. А спикер Верховной рады Андрей Парубий выражал уверенность, что Незалежная станет членом альянса «неожиданно быстро», сразу после 2020 года. При этом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отмечал, что Украина не имеет отношения ни к ЕС, ни к НАТО.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции