Сербский политик об украинском после: «Нужно просто выгнать это г***о из страны»!

0 887
0


Оппозиционный сербский политик, лидер Радикальной партии Воислав Шешель заявил, что нечего церемониться с украинским послом в Сербии Александром Александровичем, а надо просто взять его и выгнать.

Об этом сообщает местное издание «Danas».

Как известно, ранее украинский дипломат заявил о подчиненности Белграда Москве и о том, что Россия якобы использует Сербию для дестабилизации ситуации Западных Балкан и Европы.

«Путина не интересует Сербия… Президент России всего лишь использует Сербию как дополнительный инструмент для уничтожения Европы», - высказал свое мнение чиновник в интервью сербскому «изданию BIRN»


Он также заявил об участии сербских граждан в конфликте на Востоке Украины. По его мнению, Сербия никак на это не реагирует, хотя Киев неоднократно информировал Белград о проблеме. Александрович также рассказал, что за народные республики воюют около 300 жителей Сербии, а в Украине такие действия классифицируются как терроризм.

«Украинцы не приезжают в Сербию, чтобы убивать сербов», - подытожил посол, тем не менее утверждая, что пусть репутация Сербии и пошатнулась, но у Украины и балканского государства всё ещё «общее европейское будущее».

После скандального интервью, МИД Сербии возмутилось многочисленными антисербскими и русофобскими высказываниями посла Украины и пригрозило «предпринять необходимые в таких случаях шаги».

Впрочем, дальше слов дело не дошло. Наверное, по этой причине, радикальный политик Шешель решил поднять данный вопрос в ходе заседания парламента. Он уверен, что после таких откровенно антисербских заявлении Александровичу «не место в Белграде».

«Он говорит против сербского народа, и Сербия это терпит», - отметил политик.


Также Шешель метафорически решил подкрепить свои слова, процитировав народную пословицу «Боишься барана, боишься и г… а, а когда жить будешь?»

«Я понимаю почему правительство боится барана — в данном случае посла США в Сербии Кайла Скотта. Баран — животное с огромными рогами, это символ тяжелого вооружения, которое у этой страны имеется. Но почему Сербия боится г… о, хотя может попросить его срочно покинуть её территорию», - заявил сербский политик.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции