Главарь «Азова» призвал к наступлению в Донбассе

0 830
0


Руководство Украины должно решиться отдать приказ о наступлении ВСУ в Донбассе. Параллельно Киеву необходимо начать диверсионную войну внутри Российской Федерации.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил лидер нацистского "Национального корпуса"*, основатель полка "Азов"* депутат Рады Билецкий.

По его словам, в Донбассе находятся от трех до семи тысяч российских военных, которых сможет победить украинская армия.

"Да, там есть достаточно мощная группировка. Какая? Три, пять, семь тысяч человек, не более того. Это под силу украинской армии. Другой вопрос, что это не под силу этому нынешнему военному командованию и политической элите. Нынешняя конфигурация не вытянет войну с Россией. Но это абсолютно реальная ситуация… Мы должны вести гибридную войну против России, разваливая эту страну каждый день. Для этого у нас есть ГУР, СВР, СБУ и так далее", — заявил Билецкий.

Ему возразил присутствующий в студии депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко», секретарь комитета по нацбезопасности и обороне Иван Винник.

«Нам противостоит вторая наибольшая армия мира. И Путин под видом зеленых человечков или террористических войск, или любых других формирований без знаков различий может ввести любые войска, включая авиацию. И вам прекрасно известно, что Украина применяла авиацию, а после того были завезены системы ПВО… и Украина потеряла достаточно много своих самолетов», — сказал Винник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции