Власти Франции снова рассмотрят вопрос передачи России "Мистралей"

0 2 601
0

Власти Франции готовы заново рассмотреть возможность передачи вертолетоносца "Мистраль" России.
 
Об этом заявил глава министерства обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. Французское правительство увязывает данный вопрос с соблюдением полного прекращения огня на востоке Украины и с наличием реального плана по политическому урегулировании кризиса.
 
"Нужно, чтобы в этой части Европы в полной мере соблюдалось перемирие. Также необходима политическая "дорожная карта". Все это позволит надеяться на то, что в будущем установится спокойствие", - сказал французский министр. Он отметил, что определенные усилия для достижения мира на Донбассе были приложены.
 
Как считают французские СМИ, в новом 2015 году тема "Мистралей" будет вновь актуальной. Особенно учитывая, что давление со стороны общественности на политический эстаблишмент Франции растет с каждым днем.
 
Многие французские эксперты называют позором тот факт, что Франция из-за США не отдает России по праву принадлежащие ей "Мистрали".
 
Напомним, что первый десантный корабль "Владивосток" Франция должна была передать еще 14 ноября 2014 года, однако передача не состоялась, и ясности, когда это может произойти, по-прежнему нет.
 
В свою очередь в России заявили, что ждут либо кораблей, либо возврата денег.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.rg.ru/2015/01/01/mistrali-site-anons.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции