ЕС ультимативно потребовал полного контроля над Украиной (Видео)

0 709
0


Все что нужно Европейскому союзу от Украины — это вывоз сырья и создание системы, позволяющей контролировать украинские финансовые активы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, по словам которого последний саммит Восточного партнерства оказался провальным для Украины с точки зрения пиара.

[media=//youtu.be/vRgW1qJcZ4M]

Эксперт напомнил, что в преддверии саммита стало известно, что Украина не получит 600 миллионов евро, ранее обещанных Евросоюзом, но теперь обставленных рядом унизительных для Киева условий.

«Вдумайтесь только: лес-кругляк, хотя все чудесно понимают в Украине вырубка леса ведет к экологической и социально-экономической катастрофе в Карпатском регионе. Красиво звучит система электронных деклараций, но если разобраться, то на самом деле это система контроля над украинскими политическими элитами. ЕС почему-то не ставит вопрос о перезагрузке НАЗК, а ему нужна система автоматического контроля, которая обеспечит европейские органы нужной информацией, позволяющей держать украинские элиты за золотые шарики», — сказал политолог.

Третье требование, выдвигаемое ЕС, — реестр кредиторов при Нацбанке, добавил Бортник.

«Та же самая абсолютно история — контроль над активами и финансовыми потоками. Четвертое требование о бенефициариях наших предприятий — это тоже контроль над деньгами. Европейский союз хочет контроля и хочет сырья. Вот как просто можно расшифровать эти четыре требования», — резюмировал эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции