МИД РФ: Киев сам выталкивает Донбасс из Украины

0 706
0


Вместо объявленной якобы реинтеграции Донбасса, киевский режим в действительности выталкивает регион из страны. На это обратили внимание в МИД России.

«В реальности мы видим обратный процесс. Вместо реинтеграции региона в общее политико-экономическое пространство украинское руководство собственными руками фактически выталкивает юго-восток из состава страны», — сказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин.


По мнению российского дипломата, Киев действует всеми доступными методами: от прекращения социальных и пенсионных выплат, отключения водоснабжения, электроэнергии до попыток изолировать Донбасс путем введения его тотальной блокады.

«Делается все это с одной целью — спровоцировать массовое недовольство и заставить регион капитулировать, не считаясь с мнением большинства его населения, которое не хочет мириться с политикой Киева», — подчеркнул он.


Ранее сообщалось, Григорий Карасин спрогнозировал, что вариант Запада по миротворцам в Донбассе похоронит Минские соглашения. Он пояснил, что суть российского предложения заключается в том, что силы ООН, согласно российской позиции, будут выполнять вторичную, вспомогательную роль по отношению к СММ (ее мандат не меняется), сохранятся все существующие переговорные площадки — минская контактная группа и «нормандский формат».

«В ответ же нам предлагают «не зацикливаться на политических аспектах урегулирования» — то есть, вопросах особого статуса Донбасса, амнистии, подготовки выборов через прямой диалог Киева, Донецка и Луганска, а поскорее ввести, по сути, ооновскую военно-гражданскую администрацию, которая будет руководить всем тем, что происходит в регионе», — отметил замглавы российского МИД.


Таким образом полностью перечеркивается Минский процесс, который предполагает прямые переговоры и достижение договоренностей, заключил представитель МИД.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции