Порошенко похвастались, что СБУ составляет для «освобожденного» Донбасса расстрельные списки

0 864
0


Украинские спецслужбы собирают «доказательную базу» на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, чтобы привлечь к уголовной ответственности противников режима.


Об этом в эфире телеканала «112» заявил назначенный Киевом глава так называемой Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, амнистировать Украина будет только тех, кто стоял на блок-постах или охранял склады, но только не участников боевых действий со стороны республик Донбасса.

«Можно критиковать или не критиковать СБУ, но сегодня она фиксирует и копит доказательную базу конкретно по фамилиям, кто и что делал. Поверьте, когда мы зайдем на ту территорию, то описание жизни боевиков будет четко из людей, которым они настолько залили сала за кожу, что, я думаю, не нужно будет собирать еще большую дополнительную базу. Все сразу будет явно. Точно так, как определяли коллаборантов определяли после Второй мировой войны — четко рассказывали, кто полицаем был, кто угонял людей в рабство и так далее. То же самое будет там», — обещает Жебривский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции