Из зоны «АТО» в срочном порядке выводят карательный батальон «Киевская Русь». За поддержку грузинских наемников

0 883
0


В минувшие выходные дни получила свое развитие история с демаршем «Грузинского батальона», который, напомним, на прошлой неделе демонстративно вышел из состава ВСУ.

Об этом на брифинге в Донецке рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Грузинские наемники служили в составе 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». Командиры и военнослужащие этого батальона оказали активную поддержку грузинам в их демарше, в связи с чем, впали в немилость у своего командования. Теперь командование «АТО» планирует в срочном порядке вывести «Киевскую Русь» из зоны боевых действий.


«Нашей разведкой получены данные, что в связи со сложившейся ситуацией, а также активной поддержкой, оказываемой командирами и военнослужащими 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь» бросившим свои позиции грузинским наемникам, в настоящее время батальон в срочном порядке выводится из зоны так называемой «АТО» - заявил Басурин.

На смену «Киевской Руси» идут каратели из батальона «Донбасс», печально прославившиеся своими военными преступлениями и карательными операциями по отношению к мирным жителям.



«Как мы видим, отношение ВСУ и официальных властей к различным наемникам и добровольцам в своих рядах все хуже и хуже. Потери среди этих «полувоеннослужащих» не учитываются в официальных сводках, их обеспечением занимаются волонтерские движения, а в случае каких либо неурядиц от них просто отказываются. А в случае с 54-й бригадой - явная, умышленно спровоцированная отправка грузин командиром бригады под огонь своей артиллерии и подразделений батальона националистов «Айдар».

Не будет большой новостью, если после вывода 25-го батальона в тыл, командование ВСУ заявит, что такого батальона в составе 54-й отдельной механизированной бригады не существовало, как уже заявили представители бригады о «Грузинском легионе» - считает полковник.


Такое поведение украинских властей и военного командования в Донецке связывают с надеждой Киева на очередную, седьмую по счету, волну мобилизации, благодаря которой будут укомплектованы все подразделения, привлекаемые к «АТО».


По информации Эдуарда Басурина отличительной чертой этой волны мобилизации будет создание отдельных батальонов «с нуля», для чего начинается призыв офицеров запаса, окончивших военные кафедры ВУЗов Украины.


«После одного месяца, отведенного на слаживание, сформированный батальон будет отправляться для латания дыр в обороне и получения боевого опыта в зону так называемой «АТО», потери необстрелянных бойцов при этом никого не беспокоят» - подытожил замком.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции