Олигарх-хамелеон: зачем Павел Грудинин притворяется коммунистом?

0 2 317
0


Еще месяц назад персона Павла Грудинина была абсолютно неизвестна общественности. Однако сейчас о нем говорят много, но далеко в не лучшем свете. Почему персона кандидата в президенты от партии КПРФ вызвала такое широкое недовольство? На самом деле, все просто.


Грудинин – не коммунист. Долгое время он являлся членом «Единой России», позже сотрудничал с ЛДПР, и уже потом начал «дружбу» с КПРФ, но при этом так и не вступил в партию. Вся идеология и политический курс основываются на «Совхозе имени Ленина», который является живым примером направления деятельности Грудинина.

Однако с ним все не так гладко, как может показаться на первый взгляд. Совхоз является обыкновенным ЗАО с громким названием, приносящий доход бизнесмену лишь арендой земель и долевым строительством. Все предприятия Павла несут сплошные убытки. Наверное, именно поэтому он не может внятно рассказать, какой будет экономика страны в случае его победы, ведь сдавать всю страну в аренду ему никто не позволит.

Не красит Грудинина и то, как он стал владельцем контрольного пакета акций этого ЗАО. В девяностых годах «коммунист» обменял земли крестьян на акции, а позже, договорившись с рабочими, выкупил ценные бумаги, тем самым, оставив народ без законных «соток» и материальных средств. Конечно, защитники могут заявить, что это был выбор людей и их никто не заставлял, но разве никто из нас не знает, как в девяностых годах совершались подобные сделки? Все очевидно.

По своей сути кандидат КПРФ является не коммунистом, а олигархом, положившим начало своей карьеры в девяностые годы. Воспользовавшись развалом СССР и беспорядком в стране, он взял курс на собственное обогащение, а законность и честность способов заработка его мало волновали, поэтому забрал фабрики у рабочих, а земли у крестьян.



Однако, изучивши сегодняшнюю экономическую политику совхоза, становится ясно, что Грудинина и сейчас люди мало заботят. По данным СМИ и правоохранительных органов, в ЗАО активно используется труд нелегалов из Азии, при этом зачастую платят им не деньгами, а продуктами собственного производства.

Как рассказывали студенты-практиканты, побывавшие в этом «раю», берут туда всех подряд, не требуя необходимых документов и справок. Не брезгуют там и старым-добрым «лохотроном», привлекая «добровольцев». Суть аферы заключается в следующем: людям предлагают за семь часов труда получить ящик хваленой клубники – гордости и символа Совхоза. Позже уже уточняется, что за указанное время работник обязан собрать десять ящиков ягоды и только тогда получит «приз», в ином случае оплаты никакой не последует. И, конечно же, это удается только единицам, да и то «счастливчикам» вручают гнилую клубнику, непригодную для продажи.

Не очень похоже на социальный рай, не правда ли? Однако и это еще не все. Отдельного внимания заслуживает и сама ягода, которая, как уже упоминалось, является символом деятельности ЗАО. Зачастую Грудинин выгоды ради закупал дешевую клубнику в Турции, менял бирки, продавал по высокой цене, выдавая ее за экологически чистый продукт, выращенный в Подмосковье.

Получается, что кандидат от КПРФ – обычный олигарх, пытающий прорваться к власти. Миллиардер с еврейскими корнями, пользующийся сомнительной популярностью, без точного политического курса и идеи, чья кампания построена на лжи и обмане. Никого не напоминает? Да он ведь точная копия Петра Порошенко. Уверен, что и на президентском кресле он вел бы себя аналогичным образом. И зачем это «чудо» России? Разве мы не насмотрелись на Украину?

Теперь вполне понятно, почему его кандидатуру так ощутимо поддерживает Запад, а в социальных сетях в группы Грудинина вступают украинские боты. «Шоколадный король» полностью устраивает Белый дом, так чем хуже «клубничный»? Тем более, что сам Грудинин активно критикует действующую власть, не видит враждебности в западных санкциях и считает, что РФ не должна быть сверхдержавой. Получается, что «коммунист» - идеальный президент России по версии Запада.



Московские коммунисты тоже не в восторге от такого кандидата. Они крайне недовольны, что их практически принуждают посещать встречи с Грудининым:



Таким образом, «хваленый коммунист» Павел Грудинин является обычным олигархом-хамелеоном, который хочет прорваться к власти, дабы действовать уже в общегосударственном масштабе. Положительной информации о миллиардере практически нет, а вот официально подтвержденного компромата – более чем. Очевидно, что черный пиар Грудинина все же принесет ему известность, но не голоса на выборах. Так, быть может, целью выдвижения этого кандидата и является обычная рекламная кампания?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции