Подготовить автомобиль к зиме: советы и рекомендации

0 522
0


Исконно русской поговорке “Готовь сани летом, а телегу зимой” мы не всегда следуем,а вспоминаем когда при первых морозах наш железный конь либо буксует, либо катиться при торможении а то и вовсе не хочет заводиться.

Для того что бы ваш автомобиль не подвел вас на скользкой зимней дороге, прежде всего нужно сменить летнюю резину на качественные шины соответствующие типоразмеру колеса вашего авто https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/typorazmery/, для зимней эксплуатации.

После замены резины, в самую первую очередь в подготовку вашего автомобиля к зимним условиям эксплуатации нужно включить осмотр бачка с омывающей жидкостью для лобовых стёкол. Этот вроде бы простой вопрос последствия выльется тем что летняя жидкость которая находится в бачке быстро замёрзнет в трубопроводах и тем самым для размораживания жидкости вам придётся долго простоять в тёплом помещении с.т.о. или на какой-нибудь мойке.

Лучше сразу залить в бачок жидкость которая специально для этого предназначена, то есть не будет замерзать даже при очень сильном морозе.

Также необходимо проверить и аккумулятор, как правило, зимой, это самое слабое звено которое впоследствии может оказаться очень большой проблемой, когда в нужный момент ваш железный друг просто не заведется, особенно после долгого простоя на холоде. Если аккумулятор сильно старый то скорее всего его придётся просто заменить на новый.

Обязательно нужно проверить электрооборудование, для проверки электрооборудования и приборов освещения лучше всего конечно заехать на СТО, там осмотр проведут более опытные специалисты и сделают всю необходимую настройку, вполне возможно, как бонус,  даже дадут вам какие-то более полезные советы для эксплуатации касающееся именно вашей марки автомобиля.

Также зимой необходимо проверить ещё также и печку которая согреет вас в салоне вашего автомобиля, и сделаеет комфортной поездку.

Обязательно нужно проверить тормоза, которые, независимо от сезона, должны быть отрегулированы идеально, это касается работы ABS и баланса тормозных сил.

Желательно ещё перед зимней эксплуатацией заменить тормозные колодки а также тормозную жидкость, если вас уже старенькая машина желательно проверить плотность антифриза особенно если он по какой-то причине в летний сезон в систему охлаждения добавляли воду.

Антифриз который прослужил уже более 5 лет нужно обязательно заменить, так как он уже накопилось предостаточно продуктом окисления поэтому он вместо защиты двигателя от коррозии может спровоцировать поломку некоторых металлических частей системы охлаждения


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции