Уход за автомобилем

0 621
0

 
Прежде всего надо постоянно поддерживать технически исправный автомобиль, вовремя менять масло, согласно сезону или износу менять в сервисе шиномонтажа резину и замерять развал-схождение, по возможности лучше обращаться к профессионалам к примеру "Дискол Плюс", тут ни когда не возникнет проблем с качеством.

Обязательно свой автомобиль нужно содержать в чистоте, не только снаружи кузова а так же под капотом и в багажнике. Автовладельцы не часто обращают внимание на грязь, которая находится на кузове, что зря, ведь грязь имеет свойство проникать под красочное покрытие и разрушать его изнутри. Далее ее уже не удалить и она превращается в ржавчину.

Погодные условия влияют на то, как часто следует мыть ваш автомобиль. Если же дождливая погода ,вам следует мыть его после поездки, а в обычный солнечный день данную процедуру достаточно проводить единожды в месяц. Порой автовладельцы не возят свои автомобили в профессиональную мойку и моют машину сами допуская ошибки.

Используйте теплую воду и добавляйте авто шампунь. Замените простые губки и тряпки на щетку с щадящей щетиной что бы избежать микро царапин. Сначала кузов намачивают, потом моют раствором авто шампуня и воды ,начиная с крыши. Внимательно следите что бы не было разводов и остатков раствора ,иначе пострадает краска.

Для того что бы вымыть стекла достаточно в воде растворить нашатырный спирт или использовать моющее средство. Так же важно следить за чистотой внутри машины ,периодически промывая чехлы автомобиля. Обычная грязь с пластика удаляется мокрой тряпкой, а грязь и пятна с кожаного покрытия выводятся салфеткой намоченной в ацетоне.

Одна из страшнейших болезней автомобиля является коррозия - она поражает кузов. Но что бы избежать ее ,достаточно раз в месяц проверять кузов на появление первых ее признаков. По обнаружении, следует хорошо вычистить поверхность наждачной бумагой. Если вы заметили ржавчину, используйте преобразователь ржавчины ,что бы быстро убрать ее. А после наносятся антикоррозийные средства.

Хранение автомобиля сыграет важную роль в его работоспособности. Если оставлять машину на долгое время без присмотра ,стоит сделать это в гараже с деревянным полом и сухим пространством.

При хранении в холодных местах рекомендуется извлечь аккумулятор и магнитолу. Во время зимнего периода большинство автовладельцев думает ,что если машина не используется значит и уход не нужен. Это не так. Хоть единожды в месяц, они должны использовать простые рекомендации: извлечь свечи зажигания и прокрутить колеса в зависимости от привода в 2-3 оборота на 4 передаче, ввернуть свечи и покрутить рулем на полтора оборота влево и право, выжать пару раз сцепление и ручной тормоз и под конец ,пару раз выжать до конца педаль тормоза.

Эти простые советы помогут вашему авто ,прослужить подольше.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции