Лавров: Россия не будет вести переговоры об условиях снятия с нее санкций

0 1 681
0


Москва не будет вести переговоры об условиях отмены наложенных на нее санкций. Об этом в понедельник заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с португальским коллегой Аугушту Сантушем Силвой.

«Мы не просим никогда ни у Европейского союза, ни у других стран, которые к санкциям присоединились, эти санкции снимать, не будем какие-то переговоры вести об условиях снятия санкций», — подчеркнул Лавров.

Вместе с тем он отметил, что деловые круги Европы все чаще высказывают заинтересованность в преодолении нездоровой ситуации в отношениях с РФ.

«Так было во время встречи германского бизнеса с президентом [РФ Владимиром] Путиным, затем наш президент также встречался с представителями французского бизнеса. У меня не так давно тоже была встреча с членами Ассоциации европейского бизнеса в Российской Федерации. У них у всех единая позиция», — заметил Лавров.

«Мы готовы с нашими европейскими партнерами, с правительствами сотрудничать с тем, чтобы учесть эту объективную заинтересованность наших деловых кругов», — заверил глава МИД РФ.

Министр отметил, что Россия готова возобновить работу всех каналов сотрудничества с европейскими странами без каких-либо предварительных условий.

«Я считаю, что мы демонстрируем достаточно добрую волю в отношении нашей готовности возобновлять без каких-либо предварительных условий все те каналы диалога, сотрудничества, взаимовыгодных проектов, которые были заморожены после весны 2014 года (введение санкций из-за- украинского кризиса)», — указал глава МИД РФ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции