Гройсман обвинил Россию в эскалации гонки вооружений и отсутствии экономических успехов

0 509
0


Премьер-министр Украины Гройсман в ходе официального визита в Латвию заявил, что Россия активно демонстрирует желание возобновить гонку вооружений, в то время как экономических достижений фактически не имеет. Об этом он написал в Twitter.


«Поэтому надо говорить не только о наращивании силы в ответ, но и экономически ослаблять агрессора – путем продолжения и усиления санкций. Жестко и последовательно», — написал Гройсман.

[media=//twitter.com/VGroysman/status/969477032185909248]

Напомним, что вчера президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию заявил, что Министерство обороны России совместно с предприятиями ракетно-космической отрасли начали активную фазу испытаний новейшего ядерного оружия.

Путин рассказал о новом вооружении, аналогов которому сегодня в мире не существует. Характерно, что в первой части своего выступления Путин поблагодарил «работников сельского хозяйства за рекордный урожай — 134 миллиона тонн». Как напомнил президент, «это больше, чем в СССР».

Кроме того, Путин заявил, что сдержать Россию санкциями не удалось.

«Тем, кто на протяжении последних 15 лет старается развивать свои вооружения, пытается получить от России одностороннее преимущество, выдать незаконные и сложные с международно-правовой точки зрения ограничения и санкции с целью сдержать развитие нашей страны, в том числе в военной области, скажу: все то, чему вы пытались помешать, воспрепятствовать, проводя такую политику, уже свершилось. И сдержать Россию не удалось», — сказал президент.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции