США возьмет Россию в кольцо из 400 ракет

0 666
0


"Уже на территории США созданы районы противоракетной обороны в Калифорнии и на Аляске. Далее районы ПРО созданы в Румынии и в странах Балтии, вот-вот уже будет создан район ПРО в Польше. Подключатся к этому кольцу и будут вовлечены районы противоракетной обороны в Корее и Японии. И это в общей сложности будет развернуто около 400 антиракет, что значительно снижает потенциал ядерного сдерживания России", — замминистра обороны Александр Фомин.

Фомин заметил, что работа по окружению Росси со стороны Штатов идет "широким фронтом".

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин прокомментировал мнения аналитиков о начале новой холодной войны. Он назвал это пропагандой.

Путин заявил, что гонка вооружений началась еще в 2002 году, когда США вышли из договора ПРО. Президент подтвердил, что все представленные вооружения уже успешно прошли испытания, доказав, что деньги американских налогоплательщиков, потраченные на противоракетную оборону, оказались "выкинутыми на ветер".

Меж тем американский эксперт по вопросам военно-морской авиации Эрик Вертхайм заявил, что оснащение истребителей F/A-18 Hornet и самолетов радиоэлектронной борьбы EA-18 Growler ВМС США топливными баками позволит значительно увеличить дальность полета.

Эксперт считает, что это необходимо сделать в связи с "угрозой со стороны России", сообщает NavyTimes. Вертхайм пояснил, что американский флот долгое время не сталкивался с угрозами, сопоставимыми с теми, которые появлялись во время "холодной войны". Однако в последние 5-10 лет угрозы начали проявляться в форме "новых смертоносных китайских и российских систем вооружений".

Читайте также: Песков прокомментировал видео с российской ракетой «над штатом США»

[media=//youtu.be/XhoGwZX71CA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции