Американские аналитики: США виновны в безнадежности Украины

0 2 428
+5

США в конечном итоге придется покинуть Украину, которую они ввели в абсолютно безнадежное состояние - без денег, без работы, без газа, без отопления, без еды и без перспектив на будущее, считает американский писатель, публицист и аналитик Джеймс Говард Кунстлер в статье на сайте французского новостного онлайн-издания La Chronique Agora.
 
"Кто в Белом доме, в Пентагоне или в Госдепартаменте решил, что это была хорошая идея подрывать хрупкую стабильность на Украине? Действительно ли они думают, что Украина однажды могла бы выйти из зоны влияния России? Или что Россия позволит ей вступить в НАТО?" - задается вопросами Кунстлер.
 
США, продолжает он, полностью провалив операцию на Украине и плохо обойдясь с Россией, в конечном итоге покинут Украину.
 
В результате России придется помогать "находящейся в агонии Украине". Она будет этому не рада, но неохотно сделает это, полагает Кунстлер. Что касается санкций, то, по словам аналитика, они уже обернулись против еврозоны.
 
"Россия, - пишет Кунстлер, - переживала в недавней истории худшие моменты, чем западные санкции.
 
Она выживет, развернувшись в сторону Азии". И это уже происходит, считает автор. Для Европы же, по словам аналитика, это будет означать, что рано или поздно она потеряет доступ к российскому газу и нефти.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.pravda.ru/news/politics/13-01-2015/1243679-ukraina-0/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции