В Луганске ответили Курту Волкеру на предложение расформировать ЛНР и ДНР

0 1 349
0


Представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе Родион Мирошник считает, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер путает причину и следствие, предлагая расформировать республики Донбасса. Так он заявил Мирошник РИА Новости.

«ЛНР и ДНР де-факто являются и стороной конфликта и стороной переговоров, они избраны в результате прямого волеизъявления жителей Донбасса и представляют их интересы. Заявляя о необходимости расформирования республик, Волкер путает причину и следствие, видимо, потому что к госперевороту в Киеве США имели самое непосредственное отношение и не могут его критиковать, а появление республик стало реакцией жителей Луганска и Донецка на беспредел, творившийся в Киеве», — сказал Мирошник .

По мнению представителя ЛНР, начинать переговоры о мирном разрешении конфликта нужно не с «расформирования», а с выстраивания диалога «с той властью, которая существует де-факто и поддерживается населением».

«Иначе — это очередное заигрывание с украинскими радикалами, что не может привести к каким-либо адекватным результатам и к урегулированию конфликта не имеет никакого отношения», — считает Мирошник.

Волкер ранее заявил, что минские соглашения направлены на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины, а республики Донбасса не являются юридическими величинами и должны быть расформированы.

Читайте также: В Совете Федерации отреагировали на предложения ликвидировать ДНР и ЛНР


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции