Иранский генерал предоставил доказательства сговора США с ИГИЛ*

0 1 135
0


Советник спикера парламента Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан подчеркнул, что командующий сил специального назначения «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Кассем Солеймани предоставил министерству иностранных дел документы, свидетельствующие о том, что США находятся в союзе с террористической группировкой ИГИЛ*.

«Когда я был в Министерстве иностранных дел, у меня была встреча с генералом Солеймани, он дал мне документы и сказал, чтобы я ударил ими по лицу Запада и ООН», — сказал Амир Абдоллахиан.

«Он (генерал Солеймани) даже попросил меня сказать министру иностранных дел Мохаммаду Джаваду Зарифу, чтобы он не вел переговоры с США о регионе наряду с ядерными переговорами, но если возникнет необходимость, он может положить эти документы на стол и сказать американцам, что это то, что они задумали», — добавил он.

Старший парламентский советник рассказал, что документы, предоставленные генералом Солеймани, содержат точную информацию о географическом положении, времени и точных деталях (сговора США с ИГИЛ*).

«Когда Мосул в Ираке находился под оккупацией ИГИЛ, американский А-330 сел в аэропорту Мосула, американские генералы вышли из самолета, и военная техника была выгружена», — рассказал генерал Солеймани Амиру Абдоллахиану.

«В VIP-зале аэропорта, американские генералы разговаривали с лидерами ИГИЛ в Мосуле в течение трех часов и 23 минут, а затем сели в самолет и улетели», — рассказал он. Американцы привезли для ИГИЛ оружие и оборудование, в которых нуждались террористы.

«В другом месте три американских вертолета приземлились и доставили военную технику старшим главарям ИГИЛ», — заявил Амир Абдоллахиан со ссылкой на генерала Солеймани.

По словам чиновника, когда в последние месяцы были арестованы многие командиры ИГИЛ, американцы прибегали к различным методам обеспечения безопасности и военным методам, а также в ООН, чтобы большинство лидеров ИГИЛ были эвакуированы под предлогом того, что эти люди находились в осаде и существует необходимость в прекращении огня.

«Позже мы выяснили, что американцы захватили некоторых из тех, кто затем был эвакуирован в северный Афганистан, а некоторые — в Ливию и другие места в южной части Йемена», — сказал он.

Местные источники утверждают, что американские вертолеты эвакуировали командиров ИГИЛ из Дейр-эз-Зора в провинцию Хасака в Сирии.

Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи недавно опубликовал предупреждение о том, что США занимаются передислокацией ИГИЛ в Афганистан.

Перемещая ИГИЛ из Ирака и Сирии в Афганистан, США стремятся «оправдать продолжение своего присутствия в регионе», — сказал верховный лидер Ирана в конце января.

Читайте также: Техническая готовность авиационного парка ВВС США

*запрещена в РФ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции