«Чудовищный провал»: предан огласке козырь, который Порошенко подарил России в газовой войне

0 1 561
0


Украинские эксперты заявили о «чудовищном дипломатическом провале» президента страны Петра Порошенко в деле газового противостояния с Россией

По словам украинского юриста Ярослава Турчина, «чудовищным провалом» Порошенко является заявление после решения международного Стокгольмского арбитража по России.

Эксперт считает, что слова украинского лидера могут стать поводом для пересмотра судебного приговора: Порошенко умудрился выступить с благодарностью за «справедливый, объективный и независимый судебный процесс» в адрес министра обороны Швеции Петера Хультквиста.

Напомним, Стокгольмский арбитраж признал претензии «Нафтогаза» обоснованными и присудил «Газпрому» выплату украинской компании в размере 4,6 млрд долларов.



Читайте также: Кандидат от огорода: как народ проигнорировал митинги Грудинина

Украинский юрист Андрей Портнов, комментируя данное заявление Порошенко, отметил, что «длинный язык» украинского лидера может послужить поводом для Москвы сослаться на его слова благодарности и заявить об ангажированном решении суда.

По мнению юриста, теперь российская сторона имеет право заявить о факте давления на суд.

Украинские эксперты не сомневаются, что слова Порошенко стали результатом его собственной некомпетентности, поскольку министр обороны Швеции не имеет никакого отношения к работе Стокгольмского арбитража — организации, являющейся нейтральной и международной.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции