Грудинин сбреет усы. Или опять соврал? (Видео)

0 768
0


Страна замерла в ожидании: останется ли усатым человек, занявший второе место на выборах президента — Павел Грудинин. В феврале кандидат от КПРФ Грудинин поспорил с Юрием Дудём во время интервью на канале «вДудь», сколько процентов он наберёт, и поставил на кон свои усы. Теперь, чтобы не потерять их, Грудинину придётся не признать итоги выборов.

6 февраля 2018 года, вскоре после объявления об участии в президентской гонке, директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин принял приглашение Юрия Дудя и дал ему интервью. Кандидат от КПРФ рассказал, что считает Сталина лучшим правителем России за сто лет, чем занимается в бизнесе его сын, как он относится к Игорю Сечину и много всего другого.

Но самым интересным моментом для зрителей стало пари, которое заключили ведущий и кандидат. Дудь и Грудинин поспорили, сможет ли последний набрать больше 15 процентов голосов на выборах президента. Если сможет, то Дудь обещал побриться налысо. Если не сможет, Грудинин обещал сбрить усы. Перед камерой участники пари ударили по рукам.

— Если я наберу пятнадцать, вы пострижётесь налысо?
— Я готов на спор. Смотрите, я готов на следующее: если вы набираете больше пятнадцати, я бреюсь налысо. А если вы наберёте меньше пятнадцати, вы сбриваете усы. Тогда да, я готов играть.
— Договорились.

При этом изначально Дудь предлагал спорить про десять процентов, но Грудинин заявил, что это слишком мало: он считал, что 15 процентов будет минимальным результатом, а хотел бы получить 60 процентов. В итоге от спора отказаться он не смог, иначе получилось бы, что он сомневается в своих шансах. Юрий Дудь вообще любит ставить своих собеседников в неловкое положение, обычно у него хорошо получается, и, кажется, только однажды было наоборот. Вот как выглядел этот спор:

[media=//youtu.be/_IPXiNIXuFI]

Эта последняя настоящая предвыборная интрига окончательно умерла в восемь утра по московскому времени 19 марта, когда Центральная избирательная комиссия подвела предварительные итоги после подсчёта больше 99 процентов бюллетеней.


Эти результаты обычно меняются уже только на доли процента. Путин победил, набрав 76, 67 процента, а Грудинин стал вторым, но набрал всего 11,79 процента поданных голосов. Таким образом, по итогам пари бывший кандидат в президенты обязан сбрить усы.

Читайте также: "России нужен прорыв": Путин о планах на следующий срок и победе на выборах (Видео)

[media=//youtu.be/nvKlxl62_Cc]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции