Ручки тонюсенькие: мать Надежды Савченко рассказала о состоянии дочери в тюрьме

0 664
0


Мать Надежды Савченко рассказала о том, что просила дочь перестать голодать, но та отказывается. Кроме того, она посетовала на то, что напекла для Савченко пирожков и приготовила голубцы, но передать их надзиратели отказались.

Мать находящейся под арестом депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко Мария рассказала журналистам о том, что она пытается уговорить дочку перестать голодать, но согласия не получает.

Отметим, в Киеве сейчас продолжаются слушания по обжалованию ареста Савченко, которую генпрокуратура Украины обвинила в подготовке теракта в Верховной Раде и в правительственном квартале украинской столицы. Если депутата признают виновной, то ей грозят минимум пять лет лишения свободы, а максимум - пожизненное заключение.

23 марта Савченко по решению суда арестовали на два месяца, и в результате она объявила голодовку. По словам ее сторонников, депутат голодает уже неделю.

Мария Савченко рассказала, что у Надежды Савченко "ручки стали тонюсенькие", она сильно похудела. Кроме того, посетовала мать Савченко, она напекла для дочери пирожков и сделала голубцы, но в тюрьму ей передачу пронести не разрешили.

Мария Савченко также рассказала, что напекла дочери пирожков и сделала голубцы, однако их не взяли, чтобы передать.

Читайте также: Киев себе позволить не может: Соловьев осадил украинца после слов о глобальном союзе против России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции