Корреспондент немецкого телеканала рассказал о "тройной пользе" антироссийских санкций для Путина

0 842
0


За "злонамеренные действия по всему миру" Вашингтон ввёл новые санкции против Москвы, сообщает Welt. Впрочем, благодаря очередным "мерам давления" страхи российских бизнесменов за свои деньги на Западе усилятся, возвращение капитала в Российскую Федерацию ускорится, а вероятность волнений в России с участием олигархов снизится.


Об этом рассказал корреспондент немецкого телеканала Кристоф Ваннер, передает ИноТВ.

"Я считаю, что они (санкции - ред.) могут сыграть на руку Владимиру Путину. Ведь президент России уже давно хочет, чтобы капитал, который олигархи и бизнесмены инвестировали в США и другие страны, вернулся домой, в Россию. И в настоящее время это происходит. В данный момент многие предприниматели опасаются, что за границей их деньги и активы заморозят. В России же, где с правовой безопасностью хоть и не всё так просто, их деньги всё равно в большей безопасности, чем, например, в ЕС или Соединённых Штатах", - заявил Кристоф Ваннер.

Он отметил, что Путину нет причин опасаться каких-либо волнений с участием олигархов и бизнесменов.

"Всего, чего они добились, они добились благодаря Путину. Это означает, что все они от него зависят. Например, если они проявят недовольство, то Путин может лишить их каких-либо компенсационных выплат. Так или иначе, для Путина всё сложилось хорошо, и он может не бояться внутриполитических последствий", - подчеркнул корреспондент издания.

Читайте также: США дали своим инвесторам срок до 7 мая – продать акции российских компаний


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции