Пушков прокомментировал высказывание Порошенко об основании Москвы

0 1 045
0


Президент Украины Петр Порошенко создает "комическую историю" своей страны, считает российский сенатор Алексей Пушков.

Ранее украинский лидер во время выступления в Раде назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей". Порошенко также заявил, что создание в стране независимой православной церкви "восстановит историческую справедливость".

"Порошенко создает комическую историю Украины — и чем дальше, тем комичнее. Киевские князья не имели отношения к основанию Москвы. Более того: они не имели отношения и к Украине, поскольку ни страны такой не было тогда, ни самого понятия. И уж Порошенко точно не их наследник", — написал Пушков в своем Twitter.

[media=//twitter.com/Alexey_Pushkov/status/986961892005511169]

Это не первое неоднозначное высказывание Порошенко по вопросам российской и украинской истории. Так, в декабре прошлого года он назвал "Русскую правду" — первым сводом законов Киевской Руси — "одним из древнейших документов правосудия на Украине". А весной прошлого года украинский лидер обвинил президента России Владимира Путина в попытке "похитить в российскую историю" княжну Анну Ярославну.

Читайте также: "Опрометчивое решение родителей": россияне высмеяли Порошенко за заявление об "опрометчивом" решении основать Москву


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции