Гражданка из США Ульяна Супрун объяснила "украинским дикарям", как правильно мыть руки с мылом (инструкция)

0 1 575
0


Гражданка из США, ВРИО министра здравоохранения Ульяна Супрун доходчиво рассказала украинцам, как правильно мыть руки с мылом и опубликовала соответствующую инструкцию из 10 шагов. Об этом она написал на своей странице в Facebook.

"Связь между мытьем рук и распространением инфекционных заболеваний была установлена только два века назад. Однако сегодня использование воды и мыла для поддержания гигиены обычное дело для большинства семей. С детства мы знаем, что такие простые вещи как мытье рук спасают жизни. Однако часто забываем о них", - написала она.

По словам Супрун, "несмотря на доступность современных методов дезинфекции, риски получения инфекции во время пребывания в медицинском учреждении остаются высокими и сегодня".

Она добавила, что наиболее распространенными являются инфекции мочевыводящих путей и послеоперационных ран, пневмония и инфекции кровотока, которые могут передаваться через прикосновение медицинских работников к пациентам.

"Из каждых 100 госпитализированных пациентов, по меньшей мере, семь в развитых и 10 в развивающихся странах, получают инфекцию именно таким путем", - подчеркнула Супрун.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции