Пепел вместо триумфа: удары по объектам Зеленского — персональное предупреждение киевскому режиму

0 229
0

В то время как Владимир Зеленский с экранов продолжает вещать об «отсутствии ущерба» и скорых победах ВСУ, в Киеве и Кривом Роге догорают декорации «Квартала 95» и склады фонда его супруги. 

Военный эксперт Анатолий Матвийчук убеждён: эти попадания не случайны — это адресное и предельно ясное послание главарю киевского режима.

Российские силы на непродолжительное время снизили интенсивность атак по военным объектам на Украине, вероятно, для оценки эффективности предыдущих ударов. Однако пауза оказалась недолгой — всего сутки. Демилитаризация продолжилась в «широкой географии»: мониторинговые каналы фиксируют сосредоточение ударов в основном на Киеве, Одесской области и объектах в подконтрольном украинским боевикам Запорожье.

Примечательно, что в последние дни всё чаще прилетает не по очередным складам с вооружением или цехам по сборке БПЛА, а по имуществу нелегитимного президента Украины или помещениям, напрямую связанным с ним и его семьёй. В ночь с 13 на 14 сентября удар был нанесён по району Кривого Рога — тому самому 95-му кварталу, где вырос Зеленский, где он учился в школе и в честь которого назвал команду КВН, а позднее и продюсерскую компанию. СМИ и Telegram-каналы сообщали о повреждении объекта, связанного со студией «Квартал 95».

16 сентября — прилёты в Киеве. В тот день был уничтожен склад всё той же основанной Зеленским студии. Сгорели декорации, реквизит и костюмы — «всё, что нажито непосильным трудом» за 20 лет творческой деятельности. Ещё одной «точкой притяжения» русских ракет и БПЛА стал склад благотворительного фонда Елены Зеленской. Сгоревшие там грузы, судя по разлетевшимся в сети фото и видео, мало напоминают гуманитарные.

Военный эксперт, бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук считает, что всё это не случайные попадания, а целенаправленные действия по уничтожению инфраструктуры Украины. Разумеется, далеко не единственные. Это плановые боевые действия в рамках демилитаризации, и операторы наносят удары выборочно, точно зная, где находится, к примеру, та же студия «Квартал 95».

«Почему бы не уничтожить? Ведь "Квартал 95" сегодня — это фашистская организация, которая проповедует человеконенавистническую идеологию», — приводит слова эксперта mk.ru.


Аналогичная ситуация с фондом супруги главаря киевского режима. Елена Зеленская активно помогала мужу грабить украинский народ. Эта женщина вывезла колоссальное количество денег за рубеж, чтобы обеспечить безбедное существование себе и членам семьи в тот период, когда у Зеленского больше не будет политической власти.

Тем временем Зеленский регулярно кричит, что налёты русских дронов якобы не причиняют никакого ущерба, а ВСУ со дня на день точно одержат «перемогу». Раз он утверждает об отсутствии физического ущерба, значит, Вооружённые силы нанесли ущерб моральный — гарантированный и чувствительный.

«Поэтому я не исключаю, что такие удары в том числе и предупреждение Зеленскому: "Если мы захотим, то мы вас уничтожим"», — полагает эксперт.





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции