Ростислав Ищенко о Порошенко: Доктор сказал, что больного пора в морг

0 1 326
0


Президент Украины Петр Порошенко пытался улучшить позиции Украины на переговорах с Россией по Донбассу 10 мая на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Заигрывание с нацистами приводит его к обострению ситуации на российском направлении. Ему нужна хоть какая-то внешнеполитическая поддержка. Поэтому он отправился к своим коллегам по «нормандскому формату». Для него важно, чтобы Меркель и Макрон потом в Москве оказали давление на Путина. Он надеется на встрече в «нормандском формате» выиграть какие-то уступки. Вряд ли он рассчитывает на серьезные уступки – только на косметические. Чтобы представить это, будто он с западными партнерами в очередной раз победил российского зверя», – сказал Ищенко.

Он высказал сомнение в том, что план Порошенко удастся реализовать.

«У него не получается. Меркель и Макрон люди практичные. Они относятся к России абсолютно по-разному, но они понимают, что с Россией они будут зарабатывать, а с Порошенко – только терять. Причем, эти потери будут бессмысленными, поскольку доктор сказал, что больного пора в морг», – сказал Ищенко.

Читайте также: Оружие Савченко выдавали полковники из России, — Луценко (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции