Оружие Савченко выдавали полковники из России, — Луценко (Видео)

0 1 031
0


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко утверждает, что некие «российские полковники» выдавали оружие нардепу Рады Надежде Савченко.

С помощью этого оружия она якобы должна была устроить теракты в стенах украинского парламента.

Имена и должности «полковников» уже установлены, пояснил Луценко.

«Нам противостоят не только 40 тыс. вооруженных сепаратистов, не только тысячи офицеров российской армии, которые управляют ими — я это утверждаю официально.

Хотя бы на примере запланированного Надеждой Савченко террористического акта мы доказали, что конкретные полковники Российской Федерации выдавали ей оружие для террористического акта в центре украинской столицы», — заявил Луценко.

Напомним, по представлению генпрокурора «незалежной» коллеги Савченко по Раде 22 марта проголосовали за снятие с неё неприкосновенности, задержание и арест.

Её подозревают в подготовке «вооруженного государственного переворота методом террора». Она якобы планировала забросать гранатами ложу Рады, с помощью миномета обстрелять стеклянный купол зала заседаний, а после из автоматов добивать выживших.

23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде содержании под стражей до 20 мая. С тех пор Савченко с переменным успехом голодает.

Читайте также: А за чей счет Украина полирует рельсы в Европу? - эксперт из Германии ответил Ковтуну (Видео)

[media=//youtu.be/2VVfUBHg-jo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции