Климкин открыл дисциплинарное производство против украинского консула-антисемита

0 755
0


Министерство иностранных дел Украины открыло дисциплинарное производство в связи с информацией об антисемитских публикациях консула Украины в Гамбурге Марущинца.

Об этом в Twitter заявил министр иностранных дел Украины Климкин.

[media=//twitter.com/PavloKlimkin/status/995744608293457921]

«Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство. Во всех деталях основательно разберемся», ? подчеркнул министр.

Напомним, что украинский консул стал «героем» международного скандала после того, как на своей странице в Facebook открыто призывал убивать евреев, сионистов, москалей, венгров и поляков. Украинский консул также призвал установить свастику на флаг Украины, а жителей называть арийцами. Отмечается, что достоверность и подлинность страницы консула Украины в Гамбурге установлена. В друзьях у Марущинца есть много видных украинских политиков, раскольничьих священнослужителей и топ. чиновников националистической направленности.

Климкин в ответ на это добавил, что МИД проверит информацию и озвучит результаты.

«Получаю сообщения от своих подписчиков относительно информации о нашем консуле в Гамбурге. Проверяем и вскоре сообщим результат», ? написал он в Facebook.


Читайте также: Важный удар нанесён по украинским нацистам на ТВ


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции