ДНР переходит на российские стандарты

0 846
0


Донецкая народная республика переходит на российские стандарты сертификации и метрологии

Об этом сообщил в понедельник на брифинге и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

«Для минимизации рисков при построении собственной системы технического регулирования, стандартизации и метрологии было принято решение взять за основу действующую систему технического регулирования Российской Федерации… (это — ред.) вызвано необходимостью создания благоприятных условий для наших производителей при продвижении продукции на рынок РФ и Евразийского союза», — приводит слова Грановского РИА Новости.

По его словам, в республике создан орган по сертификации, аккредитованный в Россаккредитации. Это позволяет республиканским производителям получать на продукцию сертификат соответствия, действующий на территории евразийского союза.

«Введение согласованной политики в сфере технического регулирования непременно приведет к экономическому скачку и даже прорыву. Комплексная оценка макроэкономического эффекта различных форм экономического сотрудничества показывает, что увеличение и дополнительный прирост валового внутреннего продукта составляет 15-17% в первые четыре-семь лет», — отметил Грановский.

Читайте также: «МВФ просто послал нас»: Украине выдвинули жесткое требование, времени осталось мало - «Апостроф»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции