Ни одно нормальное государство больше не будет иметь дела с Украиной

1 1 697
0


Результат “воскрешения” журналиста Аркадия Бабченко, изначально объявленного убитым в Киеве, стал не совсем ожидаемым для Украины.

Об этом в комментарии “Московскому комсомольцу” заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.

“Складывается такое впечатление, что Украина сознательно шла на подобного рода действия, чтобы в очередной раз спровоцировать Россию. Но дело в том, что результат для них оказался несколько неожиданным. Со вчерашнего вечера появилось много комментариев в соцсетях и на официальном уровне с обвинениями российских спецслужб в причастности к гибели Бабченко. В распространении этой темы также преуспел Климкин на заседании Совета Безопасности ООН”, – сказал политолог.

По его словам, после того, как украинские власти увидели, что случившееся получило международный резонанс, “стало понятно, что историю будут расследовать и сложно будет скрыть Бабченко, дав ему другой паспорт и переведя куда-нибудь подальше”.

“Поэтому было принято решение переиграть ситуацию и «воскресить» журналиста, настаивая при этом, что все равно это все подстроили российские власти. Исходя из того, что по этому инциденту высказались все мировые государства и организации, а после выяснилось, что это фейк, могу предположить, что ни одно нормальное государство с Украиной больше дел иметь не будет”, – полагает Денисов.


Как сообщалось, изначально в Киеве сообщили, что в своей квартире был застрелен журналист Аркадий Бабченко.

Вчера же глава СБУ Василий Грицак объявил, что на самом деле Бабченко жив, а его “смерть” была инсценировкой спецслужб.

Читайте также: 5 версий самоволки с того света танкиста Абрамса 1 степени Аркадия Бабченко


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Евгений Машаров
    +1

    Будет, потому что им нужны безосновательные обвинения России. Некоторое время переждут чтобы у людей поостыло возмущение о голословных обвинениях западных СМИ и начнется по новой. Но скорее всаего эффект от этого будет в том что не сразу будут обвинять, опасаются повторения ситуации.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции