"Свидетельство о безграничной тупости": эксперт о полете украинского Су-25 над пляжем в Запорожье

0 1 476
0


Украинский пилот на Су-25 пролетел над пляжем в Кирилловке, напугав отдыхающих там гражданских. Полковник в отставке и публицист Виктор Литовкин назвал действия пилота и командования ВВС Украины хулиганскими и не очень разумными.
В сети появилось видео, как украинский штурмовик СУ-25 пролетел над головами отдыхающих на пляже Азовского моря в поселке Кирилловка.

Штурмовик пролетел на рекордно низкой высоте – буквально 10 метров, удивив и напугав людей. Пользователи интернета отметили, что бреющий полет был весьма эффектным, хоть и странным действием, и пошутили, назвав данный инцидент "актом устрашения России".

В эксклюзивном комментарии Nation News военный эксперт Виктор Литовкин возмутился действиями украинского летчика, назвав его хулиганом. По его мнению, напугать Россию такими действиями не представляется возможным, зато подвергнуть опасности своих же гражданских — запросто.

"Как можно Россию напугать одним единственным самолетом, тем более старым и плохо вооруженным? Есть такое выражение – "маразм крепчал". Этот инцидент — именно такой случай. У Украины осталось полтора штурмовика. Попытка напугать людей, собственных граждан, — свидетельство о безграничной тупости украинского военного командования и летчика, который это сделал. Удивляться этим вещам не приходится, потому что ситуация с Бабченко говорит о том, что государственный маразм в этой стране не имеет предела", — пояснил специалист.

[media=//twitter.com/Pravdiva_pravda/status/1002908162247266304]

История с учениями вызвала бурную иронию и поток веселья в социальных сетях. Хотели напугать Россию, а напугали детей и своих же отдыхающих, писали блогеры. Впрочем, украинские ВВС так рады, что хоть какие-то самолеты у них летают, что лихачество можно и простить, отвечали другие комментаторы самым отчаянным критикам.

Читайте также: Россияне напомнили Тымчуку о судне "Норд" в ответ на его слова про интересы России в Азовском море ради Крыма


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции