“Русские нам дороже” – турки отказались снять георгиевские ленты по требованию украинцев

0 3 930
+1


На турецких курортах местный бизнес для привлечения туристов из России использует символику Великой Отечественной войны, что порой вызывает неудовольствие граждан Украины.

Об этом пишет киевская интернет-газета “Страна” в материале, посвященном отдыху на зарубежных курортах граждан Украины и России.

В публикации отмечается, что в местных магазинах часто можно увидеть георгиевские ленточки, поскольку турецкие предприниматели таким образом пытаются угодить российским туристам.

“Россияне тратят больше денег, а ленточка многих заманивает. Хотя некоторым украинцам она не нравится, требуют снять. Но хозяин приказал никого не слушать, говорит, что русские клиенты нам дороже – на них весь бизнес держится”, – рассказал изданию нам Кемаль Турсунов, продавец в одном из мини-маркетов в поселке Чамьюва под Анталией.

В свою очередь Екатерина Спирова, хозяйка магазина текстиля под Кемером, говорит, что сейчас уже из-за ленточек нет конфликтов, как бывало прежде.

“Года два назад она отпугивала часть украинцев, а сейчас уже спокойно реагируют. И День Победы в мае прошел без эксцессов. В отеле “Л’Океаника” в Чамьюва даже по морю ходили с флагами с георгиевской ленточкой, салют пускали”, – сообщила Спирова.

Читайте также: Запад пришел к выводу, что русские говорили правду про Украину


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции