Футболистов Саудовской Аравии накажут за провальный матч с Россией

0 1 491
0


Игроки сборной Саудовской Аравии не сыграли и на 5% в матче со сборной России на открытии чемпионата мира по футболу, несколько футболистов будут наказаны, заявил глава Управления по спорту королевства Турки Аль Шейх.

Видеозапись с его реакцией на игру саудовской сборной появилась в Twitter.

В четверг сборная России в «Лужниках» в стартовой игре ЧМ-2018 разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

«Мы сделали для игроков сборной все возможное, покрывали в течение трех лет все их расходы, наняли для них лучшую тренерскую команду и тренера мирового уровня, но они не выполнили даже на 5% то, что от них требовалось. Эту действительность мы должны принять, таковы их возможности и способности», — отметил спортивный функционер.

Аль Шейх заявил, что полностью берет на себя перед наследным принцем королевства и перед саудовскими болельщиками ответственность за плохую игру сборной. Он также сообщил, что несколько игроков — вратарь Абдаллах аль-Майюф, нападающий Мохаммед Аль-Салауи и защитник Усама Хавсави — получат взыскание.

По словам Аль Шейха, для качественной подготовки национальной сборной необходимо набрать порядка тысячи саудовских юношей в возрасте 12–16 лет и начать их тренировать.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России. Игры международного первенства пройдут в 11 городах. Победитель турнира будет определен 15 июля.

Читайте также: Time: «кот-экстрасенс» предсказал победу российской сборной в первом матче ЧМ-2018


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции