Захарченко: Идёт целенаправленная подготовка к войне (Видео)

0 735
0


Назначение новым руководителем Донецкой областной военно-гражданской администрации генерала СБУ Александра Куця, принимавшего участие в подготовке убийства легендарного комбата «Спарты» Арсена Павлова «Моторолы», – свидетельство того, что Украина в любой момент может начать масштабные боевые действия в Донбассе.

Об этом глава ДНР Александр Захарченко заявил во время прямой линии с жителями Республики.

«На сегодняшний момент, заявляю вам официально: Украина в любой момент может начать боевые действия. Она в состоянии это сделать. Да, не будет широкомасштабного наступления. Она ещё не в силах это произвести. Но с последних заявлений, у них там, по-моему, полумиллионная армия, они там что-то собирали. Начнут ещё одну армию собирать. Она готовится к войне. Она готовится к войне, к сожалению, для неё, но не для нас», – заявил глава ДНР.

Захарченко не исключает, что украинские войска могут наступать на двух-трёх направлениях, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Здесь как раз нужен человек, который думает, как военный, считает это необходимым. Предыдущий (Павел Жебривский, – ред.) был, всё-таки, больше администратором и управленцем. Он не был кровожадным человеком до ужаса. Это был совсем другой формат руководителя. Этот же заточен, и делает всё для того, чтобы война здесь продолжалась», – сказал Захарченко.

«Усиление идёт не только на военной стороне, но ещё и в административной – власть меняет глав поселковых советов и мэров городов. Недавно был случай, когда в Майорске хотели мэра поменять, и там дело до забастовки чуть не дошло. По другим городам – то же самое. Идёт целенаправленная подготовка к войне», – отметил глава ДНР.

Читайте также: Понесли ощутимые потери: штаб «АТО» подтвердил заявление армии ДНР о провале ВСУ на Донбассе


[media=//youtu.be/h_GUquUIV-8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции