В России ответили на идею Киева создать Барнаульский и Мурманский полки

0 901
0


Политолог Андрей Суздальцев назвал бессмысленной идею Киева об ответном переименовании полков и присвоении воинским частям названий в честь российских городов Барнаула и Мурманска.

По его словам, решение российских властей о присвоении некоторым частям Вооруженных сил названий в честь украинских, белорусских и польских городов, где отличились советские солдаты во время Великой Отечественной войны, обусловлено «историческим методом».

«Поэтому наши полки имеют полное право называться не только Нежинским и Львовским, но и Венским, Будапештским, Берлинским и так далее.

Если украинские коллеги хотят получить основания для таких наименований частей — ну, пускай попытаются, как они говорят, отвоевать Барнаул и Мурманск.

А так, могут называть свои полки хоть „пекинскими“ — это не будет иметь под собой никакого основания», — заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

Накануне, 4 июля, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о готовности Киева зеркально ответить на присвоение российским воинским частям названий в честь украинских городов.

По его словам, «Украину еще никто не победил», но если «попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские».

В начале июля президент России Владимир Путин присвоил 11 воинским частям почетные наименования с целью «сохранения славных воинских традиций, воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу». Ряд частей были названы в честь украинских, белорусских и польских городов.

Читайте также: "Вальцманский бред": в соцсетях возмутились заявлением Порошенко о князе Владимире


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции