Климкин назвал клич «Слава Украине» традиционным приветствием для лидеров демократических стран

0 904
0


Министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что лидеры демократических стран используют бандеровский лозунг «Слава Украине» как традиционное приветствие в адрес Украины.

Кроме того, по его словам, Российская Федерация считает приветствие «Слава Украине» враждебным, потому что «оккупировала украинский Крым». Об этом Климкин написал в Facebook.



«Приветствие «Слава Украине!» звучит не только патриотично, но и гордо. И для нас, и для наших друзей. Поэтому-то они так и обращаются к нам по всему миру, в том числе и известные политики, лидеры многих демократических стран. Это стало и их приветствием. Только Россия от него шарахается и воспринимает как враждебное для себя. А причина простая. Россия вероломно напала на Украину и захватила наш Крым и Донбасс», — сообщил Климкин.

По его словам, негативная реакция россиян на бандеровское приветствие «характерна для лиц, совершивших уголовные преступления».

«Мы же, украинские дипломаты, будем спокойно и последовательно разъяснять нашим зарубежным партнерам причины болезненной российской нервозности. И убежден: все больше друзей будут приветствовать нас искренними словами: «Слава Украине!», — добавил Климкин.

Читайте также: Монтян развенчала очередную крымскую байку украинских депутатов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции