Киев не согласится на проведение референдума в Донбассе по сценарию России

0 653
0


Киев не согласится на проведение референдума в Донбассе по сценарию России, заявил в пятницу депутат Верховной рады Украины Георгий Логвинский.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что президент России Владимир Путин на встрече в Хельсинки предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум в качестве одного из вариантов урегулирования кризиса в Донбассе. Источники агентства, которые присутствовали на совещании Путина с послами и постоянными представителями РФ, сообщили, что речь идет о референдуме под эгидой международных организаций, на котором жители самопровозглашенных ДНР и ЛНР выскажутся о статусе территорий. Путин и Трамп договорились не озвучивать публично данный план, чтобы президент США имел возможность его обдумать.

"Мы будем защищать свои интересы… Украина и большинство стран международного сообщества это (референдум — ред) не примут, если даже это поддержит, например, США", — заявил Логвинский в комментарии телеканалу "112 Украина".

Согласно Конституции Украины, вопросы об изменении территории Украины решаются исключительно на всеукраинском референдуме.

Читайте также: Россия ответит: Путин предупредил о последствиях вступления Украины и Грузии в НАТО


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции