После встречи Путина и Трампа Госдеп США удалил резкое заявление по МН17

0 582
0


Государственный департамент США подготовил резкое заявление относительно роли России в крушении рейса MH17 на Донбассе, но так и не опубликовал его после встречи Трампа и Путина в Хельсинки. Об этом сообщает Foreign Policy, передает «ЦГ».

Журналисты нашли кэшированную версию заявления на сайте посольства США в Москве. Это заявление некоторое время было на главной странице сайта во вторник, 17 июля [в день саммита Владимира Путина и Дональда Трампа], но затем его удалили.


«Через четыре года после падения МН17 мир все еще ждет, пока Россия признает свою роль… Настало время для России прекратить свою грубую кампанию по дезинформации и полностью поддерживать следующий этап расследования… и уголовное преследование тех, кто отвечает за уничтожение рейса MH17», — говорилось в черновом заявлении.

Представитель Госдепартамента США заявил, что он не будет комментировать утечку документов. «Позиция Соединенных Штатов по катастрофе MH17 не изменилась», — добавил он.

Напомним, 25 мая Нидерланды и Австралия официально возложили на Россию ответственность за крушение «Боинга» на Донбассе в 2014 году. Как и всегда, никаких внятных аргументов в поддержку этого утверждения не было приведено.

Читайте также: Самолет ВВС Великобритании снова заметили у российской границы


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //alternatio.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции