Сводка: основные боевые действия у Лозового, Калиновки, Логвиново и Дебальцево

0 2 181
0

Утреннее сообщение Информбюро Новороссии


12 февраля 2015 г. В течение ночи обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной.

Основные боевые проходили в районах населенных пунктов Лозовое, Калиновка, Логвиново и Дебальцево.

Карательные подразделения вели диверсионно-разведывательную деятельность, продолжая наносить огневые удары по жилым районам и объектам инфраструктуры Новороссии:

в 17.50 и 01.00 со стороны населенного пункта Тоненькое из реактивных систем залпового огня совершен огневой налет по шахте «Октябрьская»;

в 20.00 и 22.10 со стороны поселка Тарамчук с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии нанесен огневой удар по позициям ополчения ДНР, обороняющихся в районе Еленовки.

В 20.55 эти же позиции поверглись минометному обстрелу со стороны поселка Славное. В 00.00 позиции у Еленовки подверглись огневому налету из реактивных систем залпового огня со стороны поселка Новотроицкое;

в 20.20 и 20.25 со стороны населенных пунктов Авдеевка и Опытное, а в 22.05 со стороны поселка Ласточкино из ствольной артиллерии обстреляны позиции народного ополчения в районе села Веселое;

в 20.45 со стороны Магдаленовки обстрелу из танкового вооружения подверглись шахты 6–7;

в 20.50 со стороны поселка Ласточкино артиллерийскому обстрелу подвергся Куйбышевский район Донецка;
 
в 21.00 с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии со стороны города Волноваха нанесен огневой налет по Докучаевску.

В это же время со стороны села Кодема, а в 22.00 стороны Майорска из минометов обстреляна Никитовка.

в 21.15 со стороны поселка Нижнее с использованием реактивных систем залпового огня нанесен огневой налет по населенному пункту Смелое;

в 00.15 из РСЗО обстреляны жилые районы Луганска. В это же время со стороны села Трехизбенка нанесен огневой налет по позициям ополчения ЛНР в районе 32 блокпоста.

в 00.30 и 00.35 со стороны населенного пункта Опытное из артиллерии обстреляны позиции народного ополчения в районе поселка Спартак.

Защитники Донецкого аэропорта за прошедшую ночь не менее пяти раз обстреляны из реактивной и ствольной артиллерии. Интенсивный огонь велся со стороны населенных пунктов Авдеевка, Ласточкино, Опытное и Тоненькое.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции