Путин: в Минске договорились прекратить огонь с 00 часов 15 февраля(Видео)

0 2 291
0

Лидеры «нормандской четверки», собравшиеся в белорусской столице для обсуждения путей мирного урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, провели за столом переговоров всю ночь. Об итогах встречи рассказал президент РФ Владимир Путин.
 
Главы России, Германии, Франции и Украины завершили переговоры в Минске. Встреча в нормандском формате продолжалась всю ночь и утро. Все это время Владимир Путин, Пётр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель обсуждали способы, позволяющие урегулировать конфликт на юго-востоке Украины. О результатах саммита рассказал российский президент.

Владимир Путин: «Нам удалось договориться о главном. Договорились о прекращении огня с 00:00 15 февраля. Достигнута договоренность об отводе тяжелого вооружения от сегодняшней линии соприкосновения. С Порошенко достигнута договоренность поручить военным экспертам выяснить, что происходит в Дебальцеве.
 
Будет проведена конституционная реформа, которая будет учитывать интересы населения Донбасса. Если говорить о том, почему так долго шли согласования, я думаю, что это связано с тем, что, к сожалению, киевские власти до сих пор отказываются от прямых контактов с представителями Донецкой и Луганской народных республик. Даже несмотря на то, что они непризнанные, но надо исходить из реалий жизни. И если все хотят договориться на долгосрочной основе выстроить отношения, то нужно пойти на прямые контакты».

Сообщается, что главы Донецкой и Луганской народных республик подписали предложенный «нормандской четверкой» документ по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.ntv.ru/novosti/1315197

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции