Волкер озвучил позицию США по референдуму на Донбассе (Видео)

0 854
0


Куратор Украины от Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что Вашингтон не поддерживает идею проведения каких-либо референдумов на Донбассе, подчеркнув, что результаты такого волеизъявления не будут иметь легитимности.

Об этом он заявил в интервью одному из украиснких телеканалов.

«Белый дом уже сделал заявление: он отклонил это предложение. В условиях, когда у украинского правительства нет контроля за этими территориями, люди живут в опасности, не имеют свободы передвижения, есть люди, которые оттуда выехали… Никакого референдума не может там быть, он не будет иметь легитимности. Именно поэтому США и все другие отвергают предложение каких-либо референдумов», — заявил Волкер.

Как сообщалось, информагентство Bloomberg сразу после встречи Путина с Трампом в Хельсинки со ссылкой на некие анонимные источники сообщило, что в ходе беседы за закрытыми дверями было предложено провести референдум на Донбассе.

Трамп в свою очередь, по словам источника, попросил своего российского коллегу не озвучивать идею референдума на пресс-конференции после саммита, чтобы дать президенту США время обдумать эту идею.

Bloomberg утверждает, что Путин предложил провести голосование среди жителей Донбасса относительно статуса их региона. Всё это должно пройти под эгидой международного сообщества. Напомним, что никакой официальной информации на этот счёт от Кремля не поступало: пресс-служба российского президента ни подтвердила, ни опровергла информацию о том, что такое предложение было выдвинуто в ходе саммита.

Читайте также: Еще одна марионетка Штатов, или Кто станет новым президентом Незалежной


[media=//youtu.be/b6-Chjn4dYk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции