Бойкот? Депутаты не явились на заседание возглавляемой Поклонской комиссии

0 825
0


Заседание думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, которую возглавляет нарушившая ранее партийную дисциплину Наталья Поклонская, не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает РИА Новости.

Поклонская намерена доложить об этом руководству палаты.

Госдума 19 июля одобрила в первом чтении правительственный законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Фракция «ЕР» ранее решила консолидированно голосовать за, но Поклонская проголосовала против.

Лидер фракции «ЕР» Сергей Неверов заявил, что нарушившая фракционную дисциплину Поклонская должна сама принять решение о продолжении членства во фракции. По его словам, решение Поклонской изменило отношение к ней внутри фракции.

Из 17 членов комиссии на назначенное на четверг заседание кроме самой Поклонской пришли только два депутата: один от КПРФ и один от СР.

«Мне смешно, впервые такое. И мои коллеги тоже подтвердили из фракции КПРФ… они тоже удивились. В связи с чем? Может, повестка слишком насыщенная», — прокомментировала глава комиссии журналистам отсутствие кворума.

Она напомнила, что планировала инициировать проверку в отношении ряда депутатов. Поклонская пообещала доложить о ситуации руководству палаты.

Читайте также: Почему Поклонская голосовала против пенсионной реформы


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции