Украинский депутат предложил организовать прямой диалог Киева с Донбассом

0 593
0


Депутат парламента Украины от партии «Оппозиционный блок» Новинский заявил о готовности взять на себя ответственность за организацию прямого диалога между Киевом, Донецком и Луганском для решения конфликта в Донбассе.

По его словам, для предотвращения гибели людей необходимо договариваться не только с Москвой, но и напрямую с Донецком и Луганском.

«Я считаю, что для того, чтобы прекратили гибнуть люди на юго-востоке, нужно идти и договариваться как с Москвой, так и вести прямой диалог с Донецком и Луганском. Я об этом говорил еще год назад. Одним из первых. Тогда в меня по этому поводу летели стрелы… Готов взять на себя личную ответственность за организацию переговорного диалога», — заявил Новинский в интервью украинским СМИ.

По его словам, киевская властям не хочет брать на себя ответственность за принятие непопулярных решений, поэтому надо брать инициативу в свои руки. Новинский также отметил, что механизма организации таких переговоров у него пока нет.

Напомним, в начале июля глава ДНР Александр Захарченко заявил, что президент Украины Порошенко испугается прямого разговора с глазу на глаз.

5 июня Захарченко заявил, что вооруженные силы и жители Донбасса готовы ко всем провокациям и, в том числе, к широкомасштабной войне.

«Не буду говорить, что будет легко. Это, наверное, будет наш решающий бой, но рано или поздно это случится и мы должны быть к этому готовы», — подытожил Захарченко.

Читайте также: Экс-министр обороны призвал ДНР и ЛНР прекращать игры в «самостийность»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //novorosinform.org/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции