В Германии предупредили, что больше не будут слепо потакать Киеву (Видео)

0 1 725
0


Период, когда Германия безоговорочно «вписывалась» перед Россией за недоговороспособный Киев, подходит к концу.

Об этом во время rруглого стола в формате видеомоста Москва – Берлин заявил немецкий политолог, руководитель исследовательских проектов Германо-российского форума Александр Рар.

«Естественно, Германия должна быть посредником между Украиной и Россией, но она в этой роли немного потерялась за последние три года. Давила и Америка, и СМИ – Германия вместо провидца стала на сторону Киева – дескать, мы их не можем критиковать, потому что они правы.

Сейчас эта точка зрения должна меняться. Если Германия и Франция хотят, чтобы Минские соглашения и Нормандская четвёрка привели r каким-то позитивным сдвигам и успокоению ситуации на востоке Украины, то нужно быть честным посредником. И поэтому Германия обязана теперь выступать с критическими заявлениями в сторону того же Киева», – заявил Александр Рар.

Как ранее сообщал «ПолитНавигатор», в ходе последней встречи президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель обе стороны, выступая за скорейшее урегулирование в конфликта Донбассе, сошлись на том, что прекращение войны зависит в первую очередь от Киева.

Читайте также: Российско-украинская война становится неизбежной


[media=//youtu.be/CXILCjz97uo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции